понеділок, 12 жовтня 2015 р.

Про прошедший МК по созданию икебаны и планирующийся шабаш

Хорошо, что уже середина октября, наконец то я смогла проанализировать работу за сентябрь. И чем я только занимаюсь на рабочем месте?)) Некогда заняться своими непосредственными обязанностями. 
В сентябре все библиотекари радовались поступлению новой литературы, оформлены новые выставки, информирующие о новых поступлениях. Именно эти выставки доставляют наибольшее удовлетворение и читателям и библиотекарям. 

Все филиалы участвовали в фото-конкурсе "Рідне місто на листівці". Итоги конкурса еще подводятся, но уже можно сказать что "Фотосушка", которая была организована из этих фотографий, имела огромный успех. Проходила она возле Центральной библиотеки 30 сентября в рамках профессионального фестиваля посвященному Всеукраинском дню библиотек.  

Кстати о празднике,  в этот день библиотекари веселились от души прямо возле библиотеки. Играли в "Угадай мелодию" вместе с постоянными посетителями, рисовали, создавали осенние композиции, попутно рассказывая участвующим в мастер-классе, об истории возникновения искусства икебаны. 
Икебана – искусство создания цветочных композиций. Основано искусство икебаны на красоте, естественности и простоте природных материалов, их гармоничном сочетании. История возникновения искусства икебаны началась более чем 500 лет назад в Японии. Использовали икебаны в сакральных целях и подразумевали под этим искусством композицию одной ветки и одного цветка, где цветок является символом вечной жизни в безграничном пространстве и времени.

Вот наши самые заинтересованные юные создатели цветочных композиций. Довольны проделанной работой, и библиотекари тоже довольны. Ведь основное наше призвание доносить информацию, помогать, направлять, тем самым делать мир чуточку прекраснее. Вот и в этот день мы достигли своей цели.  
Обычно этот праздник сопровождается встречами с коллегами из филиалов, в этом году что то не сложилось. Но встреча не отменяется, а планируется на 30 октября под названием "Магия осени" в новой интересной форме - профессиональный шабаш. 
Кроме вопросов касающихся профессиональной деятельности, планируется обсудить еще очень много интересных тем. Так что ждем абсолютно всех коллег из филиалов на шабаш)) 

Немає коментарів:

Дописати коментар